Дашь или даш. Как писать глагол и существительное

«С этим словом 2 ситуации может быть. Когда оно глагол и существительное (имя). А тперь правила написания.
1. Когда глагол — Дашь — это будет глагол, отвечает на вопрос «»Что сделаешь?»», а все глаголы пишутся с мягким знаком в конце.
2. Когда существительное (имя то есть) — имя это сокращение от «»Даша»», и никакаго мягкого знака там быть не может, тем более в слове женского рода! Поэтому верным кратким обращением в письме будет «»Даш»».
А вот несколько живых предложений, по использованию этих слов в живой речи:
— Даш, можно мне покататься не велосипеде?
— С следующем месяце ты дашь мне взаймы
— Даш, принеси мне свой сок?
— Иван, дашь мне номер твоего лечащего врача?»